Toutes les catégories

Sondages Sport



1829 sondages trouvés

Élisez l'Écathlète du mois d'octobre
  • Émilie Jambon, 5m55 en longueur junior le 15 à Montélimar
  • Élisa Bruet, 26"90 au 200m cadette le 1er à Dijon
  • Axelle Dupuis 42m88 au marteau cadette, record du 71 le 1er à Dijon
  • Arnaud Dupuis, 17m42 au marteau lourd, record de France, le 14 à Montceau les M
  • PAYEUR Louise, JAMBON Emilie, BRUET Elisa, JAMBON Lucille 50"60 au 4x100m le 7 à Salon de Provence
12 votes - Votez !!!

Mettez votre match à la une de monfoot42
  • US Sud Forez- US Filerin
  • AS Saint Cyr les Vignes - FC Saint-Etienne
  • ES Saint Jean Bonnefonds - FC Lézigneux
  • Olympique de Saint-Etienne - FCO Montrambert
  • US Briennon - FC Commelle
  • US Villerest - AC Mably
  • ES Doizieux - FC Roche Saint Genest
  • US L'Horme - ES La Talaudiere
  • US La Métare - FC Bonson Saint Cyprien
  • FC Saint Marcellin - AS Jonzieux
  • AS Couzan - Saint Maurice en Gourgois
  • ES Sorbiers - Assor
  • Boisset Chalain - Roanne Matel
  • AJ Chapellois - Olympique du Coteau
  • FC Roanne Clermont - FC Saint Paul en Jarez
  • AS Parigny - AS Savigneux Montbrison
  • Sury Le Comtal - US Saint Galmier Chamboeuf
  • Bellegarde Sport - AC Rive de Gier
  • AS Boen Trelins - FC Bords de Loire
  • Co La Riviere - SC Sainte Sixte
  • AF Pays de Coise - AS Chambeon Magneux
0 vote - Votez !!!

Ce que vous aimez le plus (sport)
  • L'équitation
  • Le foot
  • Le basket
  • La muscu
  • La natation
  • L'escalade
  • Vélo
  • La marche
  • Kung-fu
  • Le Karaté
  • Le judo
  • Le rugby
  • Badminton
  • Tennis
  • Ping-pong
  • L'athlétisme
  • Autre
1 vote - Votez !!!

Elisez l'Ecathète du mois de septembre 2017
  • Fadane Hamadi, 14m32 au triple saut le 23 septembre à Chalon
  • Emilie Jambon, 13''27 sur 100 m le 23 septembre à Chalon
  • Le relais 4x200m junior filles, 1'51"23 le 23 septembre à Chalon
  • Arnaud Dupuis, 17m02 au marteau lourd, record de France masters, le 30 septembre
  • Stéphanie Comtet, 52'00 au 10km marche le 30 septembre à Chalon, Perf de niveau Nationale 4
  • Elisa Bruet, 1m57 en hauteur cadette le 30 septembre à Montceau
25 votes - Votez !!!

Elisez l'Ecathlète du mois de septembre 2017
  • Fadane Hamadi, 14m32 au triple saut le 23 septembre à Chalon
  • Emilie Jambon, 13''27 sur 100 m le 23 septembre à Chalon
  • Le relais 4x200m junior filles, 1'51"23 le 23 septembre à Chalon
  • Arnaud Dupuis, 17m02 au marteau lourd, record de France masters, le 30 septembre
  • Stéphanie Comtet, 52'00 au 10km marche le 30 septembre à Chalon, Perf de niveau Nationale 4
  • Elisa Bruet, 1m57 en hauteur cadette le 30 septembre à Montceau
0 vote - Votez !!!

Qui va remporter ce match selon vous ?
  • ASM Clermont Auvergne
  • Racing Métro 92
28 votes - Votez !!!

Quel est votre maillot préféré du Top 14 ?
  • Agen
  • Brive
  • Castres
  • Clermont
  • La Rochelle
  • LOU
  • Montpellier
  • Oyonnax
  • Pau
  • Racing 92
  • RCT
  • Stade Français
  • Stade Toulousain
  • UBB
167 votes - Votez !!!

Qu'elles sont vos danses préférées ?
  • Cover-up
  • Pure and Simple
  • Belfast Polka
2 votes - Votez !!!

Etes vous favorable au projet de modernisation des règles de la balle pelote ?
  • Oui j'approuve
  • Je n'ai pas encore d'avis
  • Non je suis contre
0 vote - Votez !!!

Etes vous favorable au projet de modernisation des règles de la balle pelote ?
  • Oui j'approuve
  • Je n'ai pas encore d'avis
  • Non je suis contre
44 votes - Votez !!!

Quel niveau en ski avez-vous obtenu ?
  • Piou piou
  • Ourson
  • Flocon
  • 1ère Étoile
  • 2ème Étoile
  • 3ème Étoile
  • Étoile de bronze
  • Étoile d'or
4 votes - Votez !!!


Choisissez les 8 joueurs que vous sélectionneriez dans l'Equipe de France PRO ELITE 2017 !
  • CASTANIER PIERRE (ANGERS)
  • DEHAUMONT BENJAMIN (ANGERS)
  • HENRY PIERRE HUGUES (ANGERS)
  • PICARD CLEMENT (ANGERS)
  • RAMBAUD MARCELLIN (ANGERS)
  • GAYTE YANN (ARAMON / GRANS)
  • GONNET STEPHANE (ARAMON / GRANS)
  • MAZAS ALEXANDRE (ARAMON / GRANS)
  • MERLIN MATTHIEU (ARAMON / GRANS)
  • MIRALLES JOSELITO (ARAMON / GRANS)
  • OLIVE MATHIEU (ARAMON / GRANS)
  • RIGAUD LOIS (ARAMON / GRANS)
  • BUARD GUILLAUME (BELLEGARDE)
  • FARRADECHE JULIEN (BELLEGARDE)
  • GONNET FRANCKIE (BELLEGARDE)
  • LESPES ANTOINE (BELLEGARDE)
  • PELEN FLORIAN (BELLEGARDE)
  • ROUVIERE JONATHAN (BELLEGARDE)
  • SAMAR MAONI (BELLEGARDE)
  • CIRET VALENTIN (BORDEAUX)
  • DEPONS BENJAMIN (BORDEAUX)
  • DEPONS JEAN BAPTISTE (BORDEAUX)
  • DEPONS ROMAIN (BORDEAUX)
  • SOUBES HUGO (BORDEAUX)
  • THIESSARD NICOLAS (BORDEAUX)
  • VIGNERON ROMAIN (BORDEAUX)
  • BARNES ELLINGTON (CHAMBLY)
  • DEGUEURCE CHRISTOPHE (CHAMBLY)
  • DOYE CESAR (CHAMBLY)
  • HADJOUT JEROME (CHAMBLY)
  • MAHET VICTOR (CHAMBLY)
  • ABADIE PIERRE (COUTAINVILLE IZZEA)
  • AUCLAIR BAPTISTE (COUTAINVILLE IZZEA)
  • DATIN THOMAS (COUTAINVILLE IZZEA)
  • HABY CLEMENT (COUTAINVILLE IZZEA)
  • MABILAIS GILDAS (COUTAINVILLE IZZEA)
  • SCHWOB ARTHUR (COUTAINVILLE IZZEA)
  • CHOQUEL GREGOIRE (LILLE HEM)
  • COCOYNACQ ANTOINE (LILLE HEM)
  • DELBERGHE ARTHUR (LILLE HEM)
  • DELBERGHE ROMAIN (LILLE HEM)
  • DUPAU TOM (LILLE HEM)
  • FABRE NATHAN (LILLE HEM)
  • DELEMOTTE RAPHAEL (OUEST LYON)
  • DUNAND ALEXIS (OUEST LYON)
  • HESSE MARC (OUEST LYON)
  • MARCHAL THOMAS (OUEST LYON)
  • PAULETTO MATHIEU (OUEST LYON)
  • RENARD ANTONIN (OUEST LYON)
  • CRAUSAZ LADISLAS (PARIS MASH)
  • GOISBAULT EDOUARD (PARIS MASH)
  • MICHELET FREDERICK (PARIS MASH)
  • PIGNAL JOHANN (PARIS MASH)
  • RODIAN KIERAN (PARIS MASH)
  • THOURON DUPIN THOMAS (PARIS MASH)
  • DAVAL TANGUY (ROUEN)
  • DAVID GUILLAUME (ROUEN)
  • DUVAL ALEXIS (ROUEN)
  • GOUGNOT CHRISTOPHE (ROUEN)
  • HENOCQ ALEXANDRE (ROUEN)
  • MARCHET MORGAN (ROUEN)
  • RATEL GERALD (ROUEN)
52 votes - Votez !!!


Selon vous, quelle équipes à la plus de chance de se maintenir ?
  • US Avranches MSM
  • US Créteil Lusitanos
  • Vendée Les Herbiers Football
  • CS Sedan Ardennes
  • SAS Épinal
  • CA Bastia
  • Pau FC
2 votes - Votez !!!

Selon vous, quel club arrivera-t-il à se qualifier pour les phases finales
  • Racing 92
  • Stade Français
  • Pau
  • Lyon
  • Brive
  • Bordeaux-Bègles
8 votes - Votez !!!

Selon vous, quel choix devrait faire Thierry Dusautoir ?
  • Raccrocher les crampons
  • Continuer au Stade Toulousain
  • Partir dans un autre club
86 votes - Votez !!!


Selon vous qui va remporter le Top 14 ?
  • La Rochelle
  • Clermont
  • Montpellier
  • Toulon
  • Castres
  • Racing 92
  • Bordeaux Bègles
  • Toulouse
  • Brive
  • Pau
  • Grenoble
  • Lyon
  • Stade Français
  • Bayonne
4 votes - Votez !!!