Toutes les catégories

Sondages Sport



1847 sondages trouvés

Quel est votre cours préféré ?
  • Bodypump
  • Bodybalance
  • RPM
  • Bodyjam
  • Circuit cardio
  • CxWorx
  • Afro’Fit
  • Pilates
  • Rx Training
0 vote - Votez !!!

D’après vous, quel est le meilleur cheval de la saison 2019 ?
  • ARMORGOS DE LAMBRE (COUTAINVILLE / SCHWOB ARTHUR)
  • AS DE KERBIGUET (LE BLANC / MACE PIERRE)
  • ASIAN TIGER (ROUEN / RATEL GERALD)
  • BANANA TIM (CHAMBLY / MARIUS DOYE)
  • BARON ROCCO (BORDEAUX / BODIN BENJAMIN)
  • COMMEAUX KING (CHAMBLY / VICTOR MAHET)
  • COURCHOP (BORDEAUX / BENJAMIN DEPONS)
  • CREME DU RENARD (MEURCHIN / GILLON ALEXIS)
  • DOU VEN (BORDEAUX / GIL CARBONES BALDICH)
  • ENERGIVORE (ROUEN / DUVAL ALEXIS)
  • FILM SET (LILLE HEM / ARTHUR DELBERGHE)
  • FORTUNINNA (LOIRE SUR RHONE / MICKAEL MUREAU)
  • FREDO (LILLE HEM / TOM DUPAU)
  • QUATRE DE CHIFFRE (PARIS MASH / JOHANN PIGNAL)
  • RUMBO DE LA FREGERE (ANGERS / ROBIN COOL)
  • SANTA SHAKALY (COUTAINVILLE / MABILLAIS GILDAS)
  • SILICON WISE (LILLE HEM / GREGOIRE CHOQUEL)
  • SUNNY SIDE (CHAMBLY / JEROME HADJOUT)
  • TIM DES LANDES (LOIRE SUR RHONE / TRISTAN GASCOIN)
  • UNESLO (PARIS MASH / THOMAS THOURON DUPIN)
1762 votes - Votez !!!




COISISSEZ ET VOTEZ 5 NOMS PARMI LA LISTE DES 43 NOMS
  • PETANCOEUR
  • PEPITO
  • MINOTIX
  • AUDREY
  • BOULY
  • DYDY
  • JULES BUT
  • BOULIX
  • PETANTIX
  • MARSSINET
  • P'TIT BOUCHON
  • L'INCONNU
  • SAINT PLAISIR
  • JULLIAN
  • ALLAN
  • OLYMPE
  • MINAUTE
  • MINOCARO
  • MINOCARONAUTE
  • GEORGE
  • TAYLOR
  • GEORGE BRASSENS
  • FUTE
  • AJAB
  • WORLD
  • TIMIPO
  • MARIN
  • ALAIN LE CONQUERANT
  • BOUCHON D'OR
  • PITCHOU
  • MINOCCITANE
  • PTIT BOUCHON
  • GOUPIL LE RUSE
  • OLIVIER
  • PETIT FRANCE
  • GARY
  • JULES
  • LEON
  • GASCON EMMANUEL
  • PETIT BLONDINET
  • MABOULAVENIR
  • FANNY
  • PET'ANK
600 votes - Votez !!!

Кто первый основатель смещенный единоборств
  • Дэйна Уайт
  • Арт Дейви
  • Джо Силва
  • Лоренцо Фертитта
1 vote - Votez !!!

CHAMPIONNAT INTERNATIONAL RED BULL DE BREAK DANCE VOTRE VOTE COMPTE! Vous participez aussi!
  • Nagaré Anais
  • El asery Fatiha
  • Francesa éléna
  • Abila Ines
  • Inou Mia
1 vote - Votez !!!


Votez pour le Sportif du Mois d'octobre
  • Louise Geyssant (Veauche)
  • Ashley Beverly (RBF)
  • Rosaire Malonga (Montbrison)
0 vote - Votez !!!


Pour vous est ce une saison réussie ?
  • Oui tout a fait
  • Oui plutôt
  • Non c 'est trop juste
  • Non pas du tout
0 vote - Votez !!!

2018/2019 Tilleur jouera
  • Le titre
  • Le maintien
  • Le tour final
  • Le ventre mou
0 vote - Votez !!!

D’après vous, quel est le meilleur cheval de la saison 2018 ?
  • CHEF DE FILE (Bordeaux / R.Depons)
  • COMMEAUX KING (Chambly / V.Mahet)
  • COURCHOP (Bordeaux / B.Depons)
  • FILM SET (Lille HEM / A.Delberghe)
  • FORTUNINNA (Loire sur Rhône / M.Mureau)
  • FREDO (Lille HEM / T.Dupau)
  • MARQUIX (Ouest Lyon / A.Dunand)
  • QUATCO DES FONTAINES (Aramon Gard / J.Miralles)
  • QUATRE DE CHIFFRE (Paris Mash / J.Pignal)
  • RUMBO DE LA FREGERE (Angers / R.Cool)
  • SUNNY SIDE (Chambly / J.Hadjout)
  • TIM DES LANDES (Loire sur Rhône / T.Gascoin)
  • UNESLO (Paris Mash / T.Thouron Dupin)
  • WAL D'ARCY (Ouest Lyon / A.Renard)
  • WHIPCHIP (Coutainville Izzea / C.Haby)
1372 votes - Votez !!!

Quel est votre joueur de l'équipe de France de HANDBALL préférés ? (3 choix)
  • Adrien Dipanda
  • Arnaud Bingo
  • Baptiste Bonnefond
  • Benjamin Afgour
  • Benoît Kounkoud
  • Cédric Sorhaindo
  • Cyril Dumoulin
  • Dika Mem
  • Dylan Garain
  • Dylan Nahi
  • Guillaume Joli
  • Hugo Descat
  • Igor Anic
  • Julien Meyer
  • Kentin Mahé
  • Kévynn Nyokas
  • Luc Abalo
  • Luka Karabatic
  • Mathieu Grebille
  • Michaël Guigou
  • Mickaël Robin
  • Nedim Remili
  • Nikola Karabatic
  • Nicolas Claire
  • Ludovic Fabregas
  • Olivier Nyokas
  • Quentin Minel
  • Raphaël Caucheteux
  • Romain Lagarde
  • Samuel Honrubia
  • Timothey N'Guessan
  • Théophile Caussé
  • Tom Pelayo
  • Valentin Porte
  • Vincent Gérard
  • Wesley Pardin
  • William Accambray
  • Xavier Barachet
  • Yanis Lenne
  • Autre (précisez)
44 votes - Votez !!!

Pour la saison 2017/2018 quelle est votre équipe de handball préférés ? (3 choix)
  • Aix en Provence
  • Amiens
  • Angers
  • Besançon
  • Billère
  • Caen
  • Cesson Sévigné
  • Chambéry
  • Chartres
  • Cherbourg
  • Créteil
  • Dijon
  • Dunkerque
  • Frontignan
  • Gonfreville L'Orcher
  • Grenoble
  • Istres
  • Ivry
  • Limoges
  • Martigues
  • Massy
  • Montpellier
  • Nancy
  • Nantes
  • Nice
  • Nîmes
  • Oissel
  • Paris
  • Pontault Combault
  • Rennes
  • St Raphael
  • St Valéry en Caux
  • Saintes
  • Saran
  • Sélestat
  • Strasbourg
  • Toulouse
  • Tremblay en France
  • Valence
  • Vernon
  • Vernouillet
  • Villeurbanne
  • Autre (précisez)
60 votes - Votez !!!

Personnalité sportive de l'année
  • Richard Gasquet, le Biterrois vainqueur de la Coupe Davis de tennis
  • Nikola Karabatic, MVP et champion du monde de handball
  • Myriam Nicole, la Montpelliéraine championne du monde de VTT
  • Martin Fourcade, le Catalan multiple champion du monde de Biathlon
  • Kévin Mayer, le Montpelliérain champion du monde, champion d'europe d'Heptathlon
136 votes - Votez !!!

Quelle est votre fédération?
  • FFG
  • Ufolep
  • Unss
  • FSCF
  • FSGT
  • FFSU
1 vote - Votez !!!

Élisez l'Écathlète du mois d'octobre
  • Émilie Jambon, 5m55 en longueur junior le 15 à Montélimar
  • Élisa Bruet, 26"90 au 200m cadette le 1er à Dijon
  • Axelle Dupuis 42m88 au marteau cadette, record du 71 le 1er à Dijon
  • Arnaud Dupuis, 17m42 au marteau lourd, record de France, le 14 à Montceau les M
  • PAYEUR Louise, JAMBON Emilie, BRUET Elisa, JAMBON Lucille 50"60 au 4x100m le 7 à Salon de Provence
13 votes - Votez !!!

Mettez votre match à la une de monfoot42
  • US Sud Forez- US Filerin
  • AS Saint Cyr les Vignes - FC Saint-Etienne
  • ES Saint Jean Bonnefonds - FC Lézigneux
  • Olympique de Saint-Etienne - FCO Montrambert
  • US Briennon - FC Commelle
  • US Villerest - AC Mably
  • ES Doizieux - FC Roche Saint Genest
  • US L'Horme - ES La Talaudiere
  • US La Métare - FC Bonson Saint Cyprien
  • FC Saint Marcellin - AS Jonzieux
  • AS Couzan - Saint Maurice en Gourgois
  • ES Sorbiers - Assor
  • Boisset Chalain - Roanne Matel
  • AJ Chapellois - Olympique du Coteau
  • FC Roanne Clermont - FC Saint Paul en Jarez
  • AS Parigny - AS Savigneux Montbrison
  • Sury Le Comtal - US Saint Galmier Chamboeuf
  • Bellegarde Sport - AC Rive de Gier
  • AS Boen Trelins - FC Bords de Loire
  • Co La Riviere - SC Sainte Sixte
  • AF Pays de Coise - AS Chambeon Magneux
0 vote - Votez !!!