Toutes les catégories > Médias

Sondages Internet



2333 sondages trouvés

Que pensez-vous du site dans son état actuel (précisez en commantaire s'il vous plaît) ?
  • Nul, trop dépassé, à refaire !
  • J'ai trop de problèmes avec, faut l'améliorer...
  • C'est bien, mais y'a mieux, comme changer le style ?
  • Il est clair, je le trouve très bien comme ça.
4 votes - Votez !!!

Votre youtubeur favoris ?
  • Tibo inshape
  • Cyprien
  • Norman
  • Enjoy phœnix
  • Emy ltr
  • David Lafarge
  • Shera
  • Lufy makes you up
  • Lufy et enzo
  • Emma cakeup
  • Jeremstars
  • Natoo
  • Andy raconte
  • Horia
3 votes - Votez !!!

quel sujet ?
  • 01
  • 02
  • 03
  • 04
1 vote - Votez !!!

Les prochaines vidéos...
  • Tutoriaux
  • Montages
  • Live (Full HD)
  • Autres (VLOG...)
0 vote - Votez !!!

Wallpapers #195 - Vos favoris ?
  • Breath of the Wild Village
  • Last Guardian
  • RINGS
  • Kusanagi
  • Towers Of Entropy
  • Corrion, Starpoint Gemini 2
  • Autumn - Out again
  • Golden Spiral
  • Mirage
  • Space Fish
  • The sound of the sea
  • Harmony
  • Iron Sea
  • Qrath Empire
  • ROGUE CLASS MOUNT - WoW
  • We Meet Again
  • Amazing
  • The Grand Universe
  • Watching the Stars
  • Beauty of the Fallen
31 votes - Votez !!!

Qui est entré dans la folie ?
  • Toi avec ta soif de vengences
  • iL faut la justice pas la vengences
  • Aimons nous vivants
  • Ou sont les femmes ?
  • Crotte de Femme
2 votes - Votez !!!

Quel youtubeur prèfèrez vous ?
  • Cyprien
  • Squeezie
  • Natoo
  • Norman
  • Karal
  • Furius Jumper
10 votes - Votez !!!

Qui veut que je montre ma chambre ?
  • Oui, j'aimerais la voir...
  • Oui mais dans la galerie.
  • Non , ca n'a rien a voir.
  • Hum.....C'est a toi de choisir.
6 votes - Votez !!!

Que veux tu sur mon blog ?
  • des tags
  • des photos vlog
  • des histoires
  • des blagues
  • YASMINE JE T'AIME EPOUSE MOI
  • Une F.A.Q
0 vote - Votez !!!


Wallpapers #194 : E3 2017 - Vos favoris ?
  • Skulls & Bones
  • Dishonored 2 : Death of the Outsider
  • God of War
  • Assassin's Creed Origins
  • Anthem
  • Beyond Good & Evil 2
  • Dragon Ball Fighter Z
  • State of Decay 2
  • Star Wars Battlefront 2
  • Ori & The Will of the Wisps
  • Metro Exodus
  • Metroid Samus Returns
  • Breath of the Wild
  • The Evil Within 2
  • The Last Night
  • Xenoblade Chronicles 2
108 votes - Votez !!!

Que pensez-vous d'Habbix ?
  • Super nul
  • Génial
6 votes - Votez !!!

Que pensé vous de Radar mobile & contrôle police,accident province du Luxembourg,Namur
  • Super j'adore
  • Ca va
  • Bof
  • Manque de Recrutement en Poste
  • Autre(commentaire)
6 votes - Votez !!!

AWARD DU MEILLEUR GARDIEN DU NATIONAL 2016/2017
  • L. SOUCHAUD (Châteauroux)
  • D. DELAUNAY (Quevilly-Rouen)
  • V. DEMARCONNAY (Paris FC)
  • S. PONTDEMÉ (Chambly)
  • JC. BOUET (Dunkerque)
  • M. CASSARA (Lyon-Duchère)
  • MM. NOVAES (Béziers)
  • M. FABRE (Boulogne)
  • A. BEUVE (Avranches)
  • Y. SEZNEC (Concarneau)
  • Y. KERBORIOU (Créteil)
  • I. KONÉ (Pau)
  • O. ROBIN (Épinal)
  • JD. PADOVANI (CA Bastia)
  • W. MAEYENS (Sedan)
  • S. VÉRON (Belfort)
  • M. PICHOT (Les Herbiers)
  • S. BEN BOINA (Consolat)
511 votes - Votez !!!

AWARD DU MEILLEUR GARDIEN DE NATIONAL
  • L. SOUCHAUD (Châteauroux)
  • D. DELAUNAY (Quevilly-Rouen)
  • V. DEMARCONNAY (Paris FC)
  • S. PONTDEMÉ (Chambly)
  • JC. BOUET (Dunkerque)
  • M. CASSARA (Lyon-Duchère)
  • MM. NOVAES (Béziers)
  • M. FABRE (Boulogne)
  • A. BEUVE (Avranches)
  • Y. SEZNEC (Concarneau)
  • Y. KERBORIOU (Créteil)
  • I. KONÉ (Pau)
  • O. ROBIN (Épinal)
  • J. BALTUS (CA Bastia)
  • W. MAEYENS (Sedan)
  • S. VÉRON (Belfort)
  • M. PICHOT (Les Herbiers)
  • S. BEN BOINA (Consolat)
20 votes - Votez !!!

AWARD DU MEILLEUR JOUEUR DE CFA2
  • H. N'DÉPO (Vannes)
  • D. MAYELA (Laval B)
  • M. MARTIN (St-Brieuc)
  • F. DUFRENNES (Vannes)
  • P. VERGNAUD (Vertou)
  • F. DIABATÉ (Guingamp B)
  • H. DIOUF (Dinan)
  • A. PAYET (Angers B)
  • C. DURAND (TA Rennes)
  • Y. LE MÉHAUTÉ (St-Brieuc)
  • V. CRÉHIN (Le Mans)
  • O. DIEDHIOU (St-Pryvé)
  • F. SEIDOU (St-Pryvé)
  • J. POPINEAU (Blois)
  • O. KONTÉ (Oissel)
  • D. KONÉ (Aubervilliers)
  • B. LOPEZ (Dreux)
  • M. TALL (Tours B)
  • A. ARCHIMBAUD (Oissel)
  • I. BAMBA (Aubervilliers)
  • M. LEMOINE (Maubeuge)
  • S. DIA (St-Quentin)
  • F. DUTRUGE (Senlis)
  • J. LEGHAIT (Feignies)
  • G. FALLEMPIN (Roye)
  • G. LAWSON (Beauvais)
  • A. SIDIBÉ (Beauvais)
  • A. COTTENCEAU (Tourcoing)
  • N. GUEDIOURA (St-Ouen)
  • F. HALLE (Feignies)
  • C. GIESI (Haguenau)
  • H. BENKAID (Strasbourg B)
  • B. GENGHINI (Schiltigheim)
  • O. HASSIDOU (Sarre-Union)
  • J. DONISA (Pagny)
  • A. BILA (Prix)
  • M. DEMBÉLÉ (Nancy B)
  • A. EFONDJA (Biesheim)
  • J. DJE (Sarre-Union)
  • E. M'BARKI (Sarreguemines)
  • Q. BARCELO (Ste-Geneviève)
  • B. BETOURNÉ (Sénart-Moissy)
  • G. SACKO (Créteil B)
  • M. DICKO (Noisy)
  • A. COLY (Pontarlier)
  • R. RAMDANI (Ornans)
  • Y. CROLET (Besançon FC)
  • S. GOMARIZ (Pontarlier)
  • L. PANCRATE (Ivry)
  • F. REVUELTA (Gueugnon)
  • A. DIALLO (Mende)
  • S. SIMON (Aurillac)
  • O. ABDELDJELIL (S-Priest)
  • R. BIANCARDINI (Bourgoin)
  • M. GUILAVOGUI (Clermont B)
  • T. GOURMAT (Mende)
  • B. DE CARVALHO (Louhans)
  • A. CROPANESE (Borgo)
  • K. MARTINS (Cournon)
  • Y. MERDJI (Limonest)
  • T. CAMPEON (Grasse)
  • K. CARDINALI (Castanet)
  • A. FATAKI (Balma)
  • P. PASTORELLI (Furiani)
  • K. ZALMATE (Rodéo)
  • S. BAGHDADI (Cannet)
  • J. KASSA (Fabrègues)
  • M. DARNET (Cannet)
  • C. FERREIRA (Alès)
  • W. CADDY (Ajaccio B)
  • G. FABIEN (Angoulême)
  • J. ROMIL (Bordeaux B)
  • M. SECK (Sde Bordelais)
  • L. NOMEL (Marmande)
  • A. DALLOIS (Anglet)
  • S. HOURI (Limoges)
  • M. JAKI (Niort B)
  • J. MIGNON (Lège)
  • J. MORLAN (Sde Bordelais)
  • A. BOUPENDZA (Bordeaux B)
2418 votes - Votez !!!

AWARD DU MEILLEUR JOUEUR DE CFA
  • J. LEA SILIKI (Rennes B)
  • P. SARR (Cholet)
  • Y.DOGO (Granville)
  • T. PINTO (Bergerac)
  • S. PERSICO (Romorantin)
  • A. PETRILLI (Trélissac)
  • A. ALLART (Vitré)
  • J. AUGUSTIN (PSG B)
  • F. EL KHOUMISTI (Fontenay)
  • A. CLAUDE MAURICE (Lorient B)
  • T. LAHAYE (St-Malo)
  • V. LE MAT (Chartres)
  • R. KOLO (Nantes B)
  • A. TALLA (Mantes)
  • J. PINVIDIC (Plabennec)
  • J. BOUKABOUS (Châteaubriant)
  • P. ETSHIMINI (ESSG)
  • O. FOFANA (Fleury-Mérogis)
  • J. RAMOS (Lusitanos)
  • M. CHALALI (ACBB)
  • S. BERNARD (Arras)
  • R. ADIM (Lens B)
  • R. HABBAS (Lille B)
  • F. HASSANI (Croix)
  • A. ABELINTI (Drancy)
  • S.SALLES LAMONGE (Le Havre B)
  • C. TOURE (Viry-Châtillon)
  • M. DESPOIS DE FOLLEVILLE (Amiens AC)
  • M. ROUAG (Poissy)
  • T. PALLIER (Dieppe)
  • G. CABAYE (Wasquehal)
  • A. DANSET (Calais)
  • E. MAANANE (Grenoble)
  • T. DO PILAR PATRAO (Le Puy)
  • N. AKROUR (Annecy)
  • A. DZABANA (Lyon B)
  • Y. LASIMANT (Jura Sud)
  • Y. BENEDICK (Villefranche)
  • R. OUDIN (Reims B)
  • K. BENNEKROUF (Andrézieux)
  • Y. ANGANI KAYIBA (Chasselay)
  • F. SAUVADET (Moulins-Yzeure)
  • Y. DUFOUR (Raon l'Étape)
  • S. JENNANE (St-Louis Neuweg)
  • R. BONIFACINO (Montceau)
  • M. DIAWARA (Mulhouse)
  • F. AYE (Auxerre B)
  • M. RAS (Rodez)
  • L. GASPAROTTO (Mt-de-Marsan)
  • M. SOLY (Fréjus St-Raphaël)
  • J. ORSATTONI (Hyères)
  • G. INSOU (Colomiers)
  • G. GOMIS (Toulon)
  • I. CARDONA (Monaco B)
  • V. DELANYS (Tarbes)
  • G. DINAJ (Marseille B)
  • Y. CHABAUD (Marignane)
  • R. THIBAULT (Martigues)
  • A. BOSETTI (Nice B)
  • J. CANNAC (Sète)
  • J. POUEYS (Paulhan-Pézenas)
  • M. N'DIAYE (Montpellier B)
  • G. KAKIAMOSIKO (Le Pontet)
1719 votes - Votez !!!

AWARD DU MEILLEUR JOUEUR DE NATIONAL
  • Sofiane ATIK (Duchère)
  • Grégory Gendrey (Chambly)
  • Bevic MOUSSITI-OKO (Dunkerque)
  • Kalen DAMESSI (Concarneau)
  • Umut BOZOK (Consolat)
  • Medhy GUEZOUI (QRM)
  • Adama SARR (Les Herbiers)
  • Christopher MAYULU (Avranches)
  • Martin MIMOUN (Créteil)
  • Jordan Siebatcheu (Châteauroux)
  • Abdoul Moustapha KABORÉ (Sedan)
  • Aboubacar CAMARA (Paris FC)
  • Thomas RÉGNIER (Belfort)
  • Dominique PANDOR (CA Bastia)
  • Olivier EBUYA (BÉZIERS)
  • Henry Michel GBIZIÉ (Pau)
  • Ambroise GBOHO (Épinal)
  • Tony MAURICIO (Boulogne)
1413 votes - Votez !!!

AWARD DU CLUB DE CFA2 LE PLUS ACTIF SUR LE WEB
  • Stade Briochin
  • Vannes OC
  • USSA Vertou
  • Dinan-Léhon FC
  • TA Rennes
  • Sablé FC
  • Lannion FC
  • US Changé
  • RC Fléchois
  • AGL Fougères
  • St-Pryvé St-Hilaire
  • Le Mans FC
  • Avoine OCC
  • CMS Oissel
  • Blois F41
  • FCM Aubervilliers
  • FC Drouais
  • Évreux FC 27
  • Bourges 18
  • UJA Maccabi Paris
  • AS Beauvais Oise
  • AS St-Ouen l'Aumône
  • EFC Feignies-Aulnoye
  • O. Saint-Quentin
  • O. Grande-Synthe
  • US Tourcoing FC
  • US Maubeuge
  • US Roye-Noyon
  • FC Ailly Samara
  • USM Senlis
  • AS Marck
  • SC Schiltigheim
  • FR Haguenau
  • Sarreguemines FC
  • Prix-lès-Mézières
  • FC Lunéville
  • US Sarre-Union
  • ASC Biesheim
  • AS Pagny
  • US Forbach
  • SP Vauban
  • Illzach-Modenheim
  • Sainte-Geneviève
  • CA Pontarlier
  • Olympique Noisy
  • FC Gueugnon
  • US Ivry
  • Sénart-Moissy
  • SC Selongey
  • AS Ornans
  • Besançon FC
  • Racing Besançon
  • AS Saint-Priest
  • Mende AFL
  • Borgo FC
  • Louhans-Cuiseaux FC
  • FC Bourgoin-Jallieu
  • FC Limonest
  • FC Aurillac-Arpajon
  • SU Dives-Cabourg
  • Balagne Île-Rousse
  • FC Chamalières
  • FC Cournon d'Auvergne
  • RC Grasse
  • AS Furiani-Agliani
  • SC Balma
  • Aubagne FC
  • Rodéo FC
  • ES Cannet-Rocheville
  • AS Fabrègues
  • US Castanet-Tolosan
  • Olympique Alès
  • RCO Agde
  • Limoges FC
  • Stade Bordelais
  • Genêts Anglet
  • Angoulême CFC
  • FC Bressuire
  • Aviron Bayonnais FC
  • La Roche VF
  • US Lège Cap Ferret
  • FC Marmande
  • AS Cozes
1016 votes - Votez !!!

Wallpapers #193 - Vos favoris ?
  • Zelda : Limbo to the wild
  • Sonic Forces
  • Final Destination
  • Bastion and Ganymede
  • You little punk
  • Les Gardiens de la Galaxie 2
  • Totem
  • BTTF 4 : Beyond space and time
  • Neptune
  • Scars of Old Avarice
  • Skylines
  • Toxicity ring
  • Swamp Lilies
  • Breathe Again
  • Trinity, Starpoint Gemini 2
  • In the event of sinking
  • Glow City
  • Earth Colossus
  • Volcan & Méteore
  • Faith - Earth
62 votes - Votez !!!